Full Details for Lot 108

Auction 806, Lot # 108

CAJA DE MÚSICA
SUIZA, SIGLO XIX.
Mecanismo de cilindro colocado al interior de una caja de madera. La caja está decorada en marquetería, con un motivo campestre al centro de la cubierta abatible. El cilindro mide 12.5 cm de longitud total.
Detalles de conservación y funcionamiento.
Dimensiones: 17.5 x 26 x 64 cm. Cilindro: 42 cm
Estimado $ 20,000-30,000